Главная Новости Политика Рейдеры начали вывозить имущество из агрофирмы СЧП «Чумаки» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Рейдеры начали вывозить имущество из агрофирмы СЧП «Чумаки» (ВИДЕО)

Неизвестные захватчики СЧП «Чумаки» отказались допустить двух следователей милиции на территорию предприятия

9 декабря 2014, 21:18
Поделитесь публикацией:
Рейдеры начали вывозить имущество из агрофирмы СЧП «Чумаки» (ВИДЕО)

В то же время сотрудники предприятия уже фиксируют факты вывоза имущества и мародерства, пишут "Вести".

Прокуратура в этой ситуации, по словам юристов ООО "Юнисон груп", законного собственника СЧП "Чумаки", не подключилась к расследованию фактов подделки документов и незаконной смены собственников и, фактически, бездействует, сообщает пресс-служба "Юнисон-Груп".

Сегодня, 9 декабря, представители "Юнисон груп" обратились в следственный отдел Амур-Нижнедпровского райотдела милиции с ходатайством предпринять меры реагирования по обеспечению правопорядка и безопасности на территории предприятия, установлению, допросу и задержанию тех лиц, которые совершили захват и представляются новыми собственниками.

Представители "Юнисон груп" совместно с 2 сотрудниками милиции выехали на предприятие для опроса и вручения повесток людям, которые представляются как новое руководство. Однако присутствующие на территории админздания предприятия в селе Чумаки люди – более 30 молодых людей в камуфляже – проигнорировали требование милиции и не пустили ее представителей на территорию административного здания.

Прокуратура Днепропетровской области пока не подключилась к ходу расследования и не дает указаний следователям, хотя обязана была это делать максимально оперативно.

По словам очевидцев, в 8:30 утра на территорию предприятия приехали представители якобы "нового руководства", пригласив всех сотрудников собраться в офисе "Чумаки". После этого сотрудников предприятия вызвали на совещание, где в приказном порядке настаивали на том, чтобы они вышли завтра на работу. Собрание закончилось в районе 14:00.

Напомним, 26 ноября ООО "Юнисон Груп" заявила о рейдерском захвате СЧП "Чумаки" с применением незаконных методов и поддельных документов, в частности, внесения в реестр предприятия неправдивых сведений касательно назначения директора и изменения учредителя. Предприятие задействовало все юридические инструменты для своей защиты, однако вчера, 8 декабря, ситуация обострилась — на территорию предприятия вторглась группа неизвестных людей с оружием.

Напомним, 26 ноября, ООО "ЮНИСОН ГРУПП" заявила о рейдерском захвате СПП "Чумаки", которое с 1 июля 2013 года входит в состав группы. 27 ноября регистратор Регистрационной службы Днепропетровского районного управления юстиции Днепропетровской области Абрамова Татьяна Игоревна незаконно внесла в Единый государственный реестр предприятий, организаций и учреждений информацию о смене собственника  СЧП Чумаки с ООО  "Юнисон Групп" на неизвестную офшорную компанию Стеллар Партнерс ЛТД.

Кроме того, в ООО "ЮНИСОН ГРУПП" констатирует, что рейдерский захват СЧП "Чумаки", животноводческого комплекса в  поселке Чумаки Днепропетровской области, происходит с молчаливого согласия Днепропетровского районного управления юстиции Днепропетровской области.

А вчера, 8 декабря, ООО "Юнисон групп" заявило о вторжении на территорию СЧП "Чумаки" неизвестной группы людей, вооруженных автоматическим оружием. Это произошло в 18:30 на территорию предприятия СЧП "Чумаки" вторглись вооруженные люди в черных масках-балаклавах. Захватчики подъехали на 2 автобусах и 15 машинах рассредоточились по всем объектам предприятия, находящимся трех селах Днепропетровской области – Чумаки,  Маевка и Заря.

Также стало известно, что в связи с рейдерским захватом СЧП "Чумаки" иностранные инвесторы холдинга "ЮНИСОН ГРУПП" намерены отозвать инвестиционную помощь в 30 млн. евро.

Источник видео: Unison Group



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!