Главная Новости Политика Отказ от покупки донбасского угля грозит разрушением энергосистемы - Кихтенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Отказ от покупки донбасского угля грозит разрушением энергосистемы - Кихтенко

Украина вынуждена закупать уголь, добываемый на территориях подконтрольных незаконным вооруженным формированиям, ведь на другом угле не смогут работать большинство украинских ТЭС

10 декабря 2014, 08:04
Поделитесь публикацией:
Отказ от покупки донбасского угля грозит разрушением энергосистемы - Кихтенко

Об этом, как передают "Комментарии", заявил председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко в эфире "5 канала".

"Хочу вам привести такой факт на примере Славянской ТЭС — ее котлы рассчитаны только на уголь одной марки, марки "А" "Антрацит". Другой уголь не подходит для этих котлов. И если мы не будем закупать такой уголь, а он добывается только на территориях подконтрольных "ДНР" и "ЛНР", значит мы остановим ТЭС и у нас не будет ни света, ни тепла и будет разрушена единая энергетическая система", — заверил Кихтенко.

Также председатель Донецкой ОГА сообщил, что существуют предприятия, зарегистрированные на подконтрольной украинской власти территории, и они ведут с "республиками" прямые переговоры.

"Включая договоры, и выполняют эти договоры — другого варианта на сегодняшний день просто не существует. Хотел бы отметить, что на сегодняшний день мы туда подаем и свет, и воду, и газ на ту территорию, мы не можем их отключить, потому что будет коллапс", — подчеркнул Кихтенко.

Напомним, в правительстве Украины заявили, что проблемы с дефицитом энергоносителей будут решены в ближайшее время, а уголь у "ЛНР" и "ДНР" покупать не будут

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!