Главная Новости Политика Задержан глава «Укргаздобычи» Костюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержан глава «Укргаздобычи» Костюк

Сегодня утром, 10 декабря, в Киеве был задержан глава ПАО «Укргаздобыча» Сергей Костюк

10 декабря 2014, 13:39
Поделитесь публикацией:
Задержан глава «Укргаздобычи» Костюк

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Согласно сообщению, задержание произошло в рамках совместной операции прокуратуры Киева и СБУ недалеко от главного офиса данной компании на улице Кудрявской.

"Сегодня же Печерский райсуд должен избрать Костюку меру пресечения. Столичная прокуратура настаивает на взятии подозреваемого под стражу", — говорится в сообщении.

Как отмечается, прокуратура Киева подозревает председателя правления "Укргаздобыча" и его заместителя в злоупотреблении служебным положением, повлекшее государству ущерб на сумму свыше 23 млн. гривен.

Установлено, что в марте текущего года между Публичным акционерным обществом и частной компанией, которой принадлежит одна из крупнейших в Украине сетей АЗС, был заключен договор о поставке сжиженного газа. В результате коммерческая структура незаконно приобрело право на получение почти 18 тыс. тонн топлива без предварительной оплаты и по значительно более низкой стоимости.

Действия должностных лиц ПАО "Укргаздобыча" квалифицированы по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного Кодекса Украины.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению местонахождения другого подозреваемого.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура согласовала объявление о подозрении председателю правления публичного акционерного общества "Укргаздобыча" и его заместителю в злоупотреблении служебным положением, что принесло государству убытков на сумму свыше 16,8 млн. гривен.

28 августа в помещении ПАО "Укргаздобыча" сотрудники СБУ, прокуратуры и МВД  провели следственные действия на основании постановления суда в рамках уголовного производства.

18 августа стало известно, что Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство по факту злоупотребления властью или служебным положением должностными лицами ПАО "Укргаздобыча".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!