Главная Новости Политика Аваков пообещал «жестко карать» за игры
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков пообещал «жестко карать» за игры

Все игровые точки на территории Украины будут закрыты

10 декабря 2014, 14:49
Поделитесь публикацией:
Аваков пообещал «жестко карать» за игры

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Все то, что давало "основания" работать игровым точкам рассмотрено на специальном совещании в МВД. Государственный экспертно-криминалистический центр МВД Украины провел экспертизу. Вывод — все игровые точки на территории Украины подлежат закрытию", -  заявил Аваков.

По его словам, соответствующая инструктивная шифротелеграмма направлена всем областным главкам милиции.

"До конца текущей недели все незаконные игорные учреждения должны быть закрыты. Ответственность исполнения — персональная ответственность руководителей областных УВД", — сообщил Аваков, добавив, что "требовать и карать будет жестко".

Также Аваков сообщил, что в Киеве, в Киевской и Днепропетровской областях уже начали возбуждать уголовные дела относительно функционирования незаконных игорных заведений.

"Вчера в Днепропетровске в рамках возбужденного уголовного дела (ст.203-2 ККУ), проведено 23 обыска и по результатам обезврежена сеть из 21 игорного заведения и двух офисов. В ходе операции у организаторов незаконных игровых заведений изъяты 223 игровых автомата, 3 рулетки, 84 спецкомпьютера, 120 тыс.грн, $5.7тыс. Реализованы персональные судебные санкции к организаторам", — сообщил глава министерства.

 Напомним, ранее Аваков сообщил, что МВД остановит функционирование всех игровых (лотерейных) салонов и клубов в Киеве, а затем и по всей стране в ближайшие дни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!