Нардепы могут ликвидировать Госкомтелерадио

Министр информационный политики Украины Юрий Стець предлагает ликвидировать Государственный комитет телерадиовещания

Об этом он заявил на заседании парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации, передает "РБК-Украина".

"Моя позиция такая, что этот орган в перспективе нужно ликвидировать. Это будет зависеть также от позиции народных депутатов", - отметил Стець.

При этом министр добавил, что Нацсовет по теле- и радиовещанию продолжит работу.

"Национальный совет по теле- и радиовещанию занимается тем, что выдает лицензии. Это основная функция этого органа. Поэтому мы хорошо понимаем разницу между регуляторными органами и органами исполнительной власти", - отметил Стець.

Как ранее сообщали "Комментарии", министр информационной политики Украины планирует создать в своем ведомстве три департамента, которые будут работать над основными направлениями его работы.

А в ОБСЕ считают новосозданное Министерство информации Украины угрозой свободе средств массовой информации.