Главная Новости Политика Житомирская обл.: и.о. главы ТИК арестовали за фальсификацию на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Житомирская обл.: и.о. главы ТИК арестовали за фальсификацию на выборах

23 марта 2005, 11:53
Поделитесь публикацией:
Житомирская обл.: и.о. главы ТИК арестовали за фальсификацию на выборах

Малинский районный суд Житомирской области присудил к 5 годам с испытательным сроком 1 год и.о. главы территориальной избирательной комиссии округа №68 Житомирской области за фальсификацию результатов голосования на выборах Президента-2004, сообщают "Українські Новини".

Уголовное дело было возбуждено 1 декабря 2004 года по ст. 158 ч. 2 Уголовного кодекса (неправомочное использование избирательных бюллетеней, подделка избирательных документов или неправильный подсчет голосов, или неправильное объявление результатов выборов). В ходе его расследования обвиняемая вину свою признала полностью — она умышленно переставила количество голосов в протоколах в пользу лидера Партии регионов Виктора Януковича, хотя преобладающее количество избирателей в округе проголосовали за Виктора Ющенко.

Прокуратуры Житомирской области передали в местные суды уже 8 с 10 уголовных дел, которые были возбуждены в связи с нарушениями на выборах Президента. Эти уголовные дела были возбуждены в период с 21 ноября 2004 по 17 января 2005 года по частям 2 и 3 ст. 158 (неправомочное использование избирательных бюллетеней, подделка избирательных документов или неправильный подсчет голосов, или неправильное объявление результатов выборов) и части 2 статьи 15 (покушение на преступление). Из 8 уголовных дел, которые были переданы в суды Житомирской области, рассмотрено уже 2.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!