Главная Новости Политика Участникам АТО оформить инвалидность станет проще - Розенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Участникам АТО оформить инвалидность станет проще - Розенко

Кабинет министров Украины упростил процедуру оформления инвалидности для участников антитеррористической операции (АТО) и процедуру получения участниками АТО, которые потеряли трудоспособность, протезной продукции

10 декабря 2014, 21:49
Поделитесь публикацией:
Участникам АТО оформить инвалидность станет проще - Розенко

 Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко в эфире на одном из украинских телеканалов, передает "УНИАН".

 "Установлено 3 группы инвалидности. Сегодня упрощена процедура получения инвалидности этими лицами. Более того, для людей, которые нуждаются в протезировании — мы упростили процедуру получения ими необходимой протезной продукции", — сообщил министр.

 По его словам, "раньше для этого надо было пройти 10 кругов ада: медико-санитарную комиссию, которая занимает не один месяц".

 "Сейчас просто: человек находится в госпитале уже на месте только по справке врача по необходимости протезирования мы уже имеем возможность начать обеспечение протезом", — отметил Розенко.

 Он подчеркнул, что на сегодня в протезировании нуждаются около 100 бойцов.

 "Безусловно, государство либо берет на себя протезирование, или изготовление протезов здесь, в Украине, или у нас есть неплохие контакты с зарубежными партнерами, и есть факты, что мы можем направлять за границу для сложного протезирования. Там, где есть потребность большего качества продукции или ресурсов больше", — добавил министр соцполитики.

Как сообщали "Комментарии", Президент Украины Петр Порошенко назначил Валерия Сушкевича уполномоченным Президента по правам людей с инвалидностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!