Главная Новости Политика «Медиа»-министерство нашло телеканал для вещания - Стець
commentss НОВОСТИ Все новости

«Медиа»-министерство нашло телеканал для вещания - Стець

Министерство информационной политики Украины рассматривает возможность создания общественного и иностранного вещания на технической базе телеканала ВТБ

10 декабря 2014, 21:58
Поделитесь публикацией:
«Медиа»-министерство нашло телеканал для вещания - Стець

Об этом сегодня, 10 декабря, заявил министр информполитики Юрий Стець в эфире одного из украинских телеканалов, передает "Интерфакс-Украина".

 "С 1 января прекращается финансирование ВТБ, поскольку это просто глупость — иметь Национальному банку Украины свой телеканал, который никому не нужен. Я вам скажу, что именно на этой технической базе должно создаваться качественное иновещаение", — сообщил министр.

 "Нам необходимо содействовать тому, чтобы в течение 2015 года общественное вещание появилось, в том числе, на территориях, которые сейчас охватывают сепаратисты", — также отметил он.

 Стець пояснил, что сейчас вещание украинских телеканалов и радио не доходит до приграничных районов, в то же время российские телеканалы имеют возможность вещания на 50 км вглубь территории Украины.

 Как сообщали "Комментарии", Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания для покрытия сигналом Донецкой и Луганской областей работает над внедрением FM-радиовещания на этой территории.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!