Главная Новости Политика В ВР пытаются замаскировать свои провалы - Довгий
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВР пытаются замаскировать свои провалы - Довгий

Олесь Довгий назвал провалом новой власти с точки зрения демократических стандартов скандал вокруг его назначения заместителем председателя Комитета ВР по вопросам экономической политики

11 декабря 2014, 16:40
Поделитесь публикацией:
В ВР пытаются замаскировать свои провалы - Довгий

Об этом, как сообщает корреспондент "Комментариев", Довгий заявил на пресс-конференции в агентстве "Украинские новости".

"Сегодня после блокирования трибуны в Верховной Раде была продавленная постановление об отмене моего избрания членом Комитета. Это постановление, как персональная и бессодержательная атака против одного депутата со стороны другого депутата, нарушает регламент Верховной Рады. Она является нарушением традиций парламентаризма — в мировой практике нет аналогов тому, что сегодня происходило в Украине", — заявил Довгий.

Как известно, сегодня в проект постановления авторства Олега Ляшко об отзыве из руководящих должностей в парламентских комитетах депутатов, которые голосовали за "диктаторские" законы 16 января, были включены поправку депутата от БПП Мустафа Найем об отстранении от должности заместителя председателя экономического комитета Олеся Довгого.

Поправка была принята после блокирования трибуны парламента. При этом Довгий за законы 16 января не голосовал, поскольку начал работу в ВР только в новом созыве.

"Когда я был в оппозиции к режиму Януковича, меня проверяли правоохранительные органы, в том числе прокуратура и СБУ. Однако ими не было обнаружено никаких должностных злоупотреблений с моей стороны. Поэтому ассоциировать меня с любыми старыми или новыми политиками бессмысленно. Я — Олесь Довгий — самостоятельный политик и лично несу ответственность за те действия, которые предпринимаю. Тем, кому было, что скрывать уже давно за рубежом. Я же нахожусь в Украине и не собираюсь ее покидать", — заявил Довгий.

Довгий подчеркнул, что мелкими персональными выпадами в Раде нельзя прикрывать непонятные назначения в правительстве, новый этап политического кумовства, и торможения радикальных и действенных решений, которыми Рада может спасти Украину от голода и нищеты.

Он также заявил, что требует немедленного начала полноценной работы Комитета Верховной Рады по вопросам регламента и рассмотрения им ситуации, сложившейся сегодня. Также Довгий обратился к народным депутатам с требованием выразить свое отношение к нарушению парламентского регламента.

"Если вы позволите, чтобы решения в Верховной Раде принимались под абсурдными обвинениями, если вы позволите делать политические расправы — то на моем месте может оказаться каждый из вас", — отметил Довгий.

Вместе с тем, он считает, что политический абсурд вокруг его назначения еще может выйти в конструктивное русло — и принята сегодня незаконным образом постановление будет отменено.

"Я готов работать и нести ответственность за каждого гражданина, который в этом страшном году остался в государстве, ожидая позитивных изменений от власти. Как экономист по образованию, я готов нести ответственность за то, чтобы мы сегодня избежали тех ошибок, которые не позволят нам защитить украинцев завтра", — заявил Довгий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!