Главная Новости Политика Три украинских канала начали показ в Донецке
commentss НОВОСТИ Все новости

Три украинских канала начали показ в Донецке

Глава Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко заявил в четверг, что трансляция трех украинских телеканалов уже осуществляется в некоторых районах Донецка

11 декабря 2014, 16:30
Поделитесь публикацией:
Три украинских канала начали показ в Донецке

Ранее министр информационной политики Украины Юрий Стець сообщил, что украинские власти намерены запустить вещание украинских телеканалов на территориях неконтролируемых украинскими властями, передает "РИА Новости".

"Вещание на Донецк уже осуществляется телеканалами пятым, "1+1" и "Украина". Покрывается север и восток Донецка. Конечно, прием является не очень качественным из-за расстояния и рельефа", — заявил Артеменко.

Он отметил, что ретрансляция этих каналов осуществляется с территории, подконтрольной украинским властям. Нацсовет намерен расширять прием украинских телеканалов на территориях, подконтрольных самопровозглашенным республикам, в том числе наладить радиовещание. В то же время, по словам Артеменко, в Луганске не осуществляется вещание украинских телеканалов, из подконтрольного украинским властям города Счастье ведется трансляция на Луганск украинской радиостанции.

Как ранее сообщали "Комментарии", Нацсовет по телевидению и радиовещанию покроет FM-сигналом прифронтовую зону АТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!