Главная Новости Политика Украина запустит англоязычный спутниковый канал - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина запустит англоязычный спутниковый канал - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская власть планирует запустить англоязычный спутниковый канал с целью доносить правду о событиях в Украине

11 декабря 2014, 17:43
Поделитесь публикацией:
Украина запустит англоязычный спутниковый канал - Порошенко

 Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Австралии, передает "УНИАН".

 "Мы планируем запустить украинский англоязычный спутниковый канал, чтобы представлять нашу точку зрения относительно информации, которая касается событий на востоке и правды об Украине", — сообщил Порошенко в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Австралии Тони Эбботом в Мельбурне.

 "Это является абсолютно необходимым", — уточнил он.

 При этом Президент выразил убеждение, что все эти действия направлены не против России. В частности, глава государства отметил, что все это касается того, чтобы Россия выполняла свои обязательства согласно подписанного ею Минского протокола.

"Это также и подпись России (в Минских договоренностях, — ред.), где есть абсолютно четкое сообщение: пожалуйста, остановите огонь. Пожалуйста, освободите заложников. Пожалуйста, выведите свои войска с моей территории. Пожалуйста, закройте границу, и я обещаю, что если вы закроете границу, в течение одной, двух, трех недель мы будем иметь мир и стабильность в Украине. Это очень просто", — подытожил Порошенко.

Как сообщали "Комментарии", ранее премьер Яценюк заявил о том, что Украина планирует внедрить информационное вещание на иностранных языках.

 Также сообщалось, что Министерство информполитики рассматривает возможность создания общественного и иностранного вещания на технической базе телеканала ВТБ.

Кроме того, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания для покрытия сигналом Донецкой и Луганской областей работает над внедрением FM-радиовещания на этой территории.

Напомним, 4 декабря Кабмин обнародовал постановление о создании ПАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!