Главная Новости Политика В Украину приедет комиссия Совета Европы по делу Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину приедет комиссия Совета Европы по делу Гонгадзе

23 марта 2005, 14:42
Поделитесь публикацией:
В Украину приедет комиссия Совета Европы по делу Гонгадзе

В Украину в ближайшее время приедут представители специальной комиссии Совета Европы по делу Георгия Гонгадзе. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила докладчик мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

По словам Северинсен, представители этой комиссии должны дать оценку тому, насколько продвинулось расследование дела Гонгадзе. Она также отметила, что в Совете Европы заинтересованы в том, чтобы дело было расследовано, как можно быстрее и чтобы были наказаны не только исполнители, но и заказчики убийства.

Отвечая на вопрос о том, почему в ПАСЕ не уделяют внимания другим резонансным событиям в Украине, а говорят только о деле Гонгадзе, Северинсен отметила, что представители ПАСЕ говорят об этом деле потому, что за последние дни были выявлены новые факты.

Северинсен сообщила, что представители мониторингового комитета ПАСЕ, которые находились с трехдневным визитом в Киеве, в частности, встречались в руководством СБУ, и в ходе этой встречи их заверили в том, что в Украине гарантируют безопасность майору Николаю Мельниченко в случае, если он приедет в Украину. Северинсен считает, что если Мельниченко приедет в Украину и привезет пленки, то это может пролить новый свет на дело Гонгадзе.

В то же время Северинсен отказалась комментировать вопрос о том, способен ли, по ее мнению Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун расследовать дело Гонгадзе. "Я не думаю, что на этом этапе мы можем комментировать это. Ему нужно дать шанс", — сказала она.

Напомним, комиссия по юридическим делам Совета Европы заявила о намерении провести собственное расследование по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!