Главная Новости Политика В СБУ фактически создан Национальный трибунал - глава службы
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ фактически создан Национальный трибунал - глава службы

В Службе безопасности Украины фактически начал работать Национальный суд, который должен предшествовать международному трибуналу в Гааге

12 декабря 2014, 09:55
Поделитесь публикацией:
В СБУ фактически создан Национальный трибунал - глава службы

Об этом, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Службы безопасности Украины, заявил глава СБУ Валентин Наливайченко в эфире "5 канала".

По его словам, парламенту необходимо принять принципиальное решение о создании специального органа — Национального трибунала, который обеспечит неотвратимость наказания тех, кто совершал преступления против участников Майдана и Украины.

"Законодатель должен предусмотреть дополнительные полномочия для Трибунала, специальных следователей и специальных прокуроров, специальных судей и применить специальную методику расследования преступлений против человечности, против государства", — подчеркнул Наливайченко.

Также глава СБУ подчеркнул, что в Украине есть специалисты, которые могут войти в состав Национального трибунала.

"Это и международный украинский судья Владимир Василенко, и достаточно сейчас молодых следователей в Генеральной прокуратуре, и в других правоохранительных органах, активисты, адвокаты Небесной сотни — прекрасные молодые юристы, которые работают и взывают: "Возьмите нас в команду, правоохранители, дайте возможность помочь расследовать каждое уголовное дело". Но сведите это в единое производство, законом предусмотрите дополнительные полномочия для Национального трибунала, и вот тогда будет неотвратимость наказания", — заявил Наливайченко в эфире" 5 канала "

Также глава СБУ сообщил, что служба сотрудничает с адвокатами и родственниками Героев Небесной Сотни.

"Служба уже начала активное сотрудничество с адвокатами и родственниками Героев Небесной Сотни. 12 декабря состоится третья встреча с адвокатами. Это первые очертания такого трибунала, но нужен закон", — подчеркнул глава украинской спецслужбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!