Главная Новости Политика Дело о применении силы к Тимошенко в колонии уже в суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело о применении силы к Тимошенко в колонии уже в суде

Прокуратура Харьковской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении двух работников Качановской исправительной колонии (№ 54), которые подозреваются в применении силы к Юлии Тимошенко

12 декабря 2014, 11:55
Поделитесь публикацией:
Дело о применении силы к Тимошенко в колонии уже в суде

Как стало известно "Комментариям" из информации от пресс-службы прокуратуры Харьковской области, указанным заместителям начальника колонии инкриминируются превышение власти или служебных полномочий (ч. 2 ст. 365 УК Украины).

Как сообщалось ранее, в ходе досудебного расследования установлено, что эти лица вечером 20 апреля 2012 года при отсутствии медицинских показаний для экстренной госпитализации, а также предусмотренного ст. 117 Уголовно-исполнительного кодекса Украины принудительной транспортировки до лечебного учреждения, незаконно и противоправно применили к осужденной Юлии Тимошенко физическое насилие. Согласно результатам медицинской экспертизы, своими противоправными действиями подозреваемые нанесли Тимошенко легкие телесные повреждения.

7 ноября им объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Однако 13 ноября Апелляционный суд области, рассмотрев жалобу стороны защиты, изменил одном из них меру пресечения на домашний арест. В связи с этим по ходатайству прокуратуры на время досудебного расследования он отстранен от занимаемой должности.

Ранее сообщалось, что следователю СБУ из-за Тимошенко грозит срок до 10 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!