Главная Новости Политика Первый вице-спикер рассказал, когда Рада утвердит госбюджет-2015
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый вице-спикер рассказал, когда Рада утвердит госбюджет-2015

Верховная Рада Украины рассчитывает на заседании 26 декабря утвердить подготовленный правительством государственный бюджет Украины на 20115 год

12 декабря 2014, 15:10
Поделитесь публикацией:
Первый вице-спикер рассказал, когда Рада утвердит госбюджет-2015

Как передают "Комментарии", об этом  заявил первый вице-спикер парламента Андрей Парубий, сообщает пресс-служба партии "Народный фронт".

"Мы предварительно говорили с правительством, мы надеемся, что бюджет будет подан до 20 декабря. Мы также понимаем, что в соответствии с Бюджетным кодексом есть две недели на рассмотрение проекта бюджета в комитетах, но на согласительном совете мы говорили, что Верховная Рада может взять на себя обязательства скорее рассмотреть этот проект. При этом важно, чтобы бюджет также прошел рассмотрение во всех комитетах", — заявил Парубий.

"Предварительно мы поставили себе амбициозную задачу — 26 декабря утвердить бюджет, несмотря на то, что будет необходимо, чтобы местные советы утвердили свои бюджеты, чтобы они входили в новый год не со старой, а с новой сметой", — подчеркнул вице-спикер.

Напомним, ранее сообщалось, что для принятия закона о государственном бюджете Украины на 2015 году народные депутаты будут работать и в воскресенье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!