Главная Новости Политика Зимняя мода нардепов: в чем ходят казак Гаврилюк и соратница Тимошенко (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Зимняя мода нардепов: в чем ходят казак Гаврилюк и соратница Тимошенко (ФОТО)

Народные избранники Рады VIII предпочитают одеваться так, чтобы не мерзнуть на улице и не потеть в сессионном зале ВР

12 декабря 2014, 15:37
Поделитесь публикацией:
Зимняя мода нардепов: в чем ходят казак Гаврилюк и соратница Тимошенко (ФОТО)

 Оставляя в гардеробе свои недешевые блестящие шубы и полушубки, депутатки отправляются в сессионный зал в платьях, как правило средней длины, и в костюмах с юбкой, пишут "Комментарии".

Брюки женская половина парламента не приветствует, к длинным платьям также относятся настороженно. Морозов дамы не боятся, и нередко переступают порог парламента в легких полусапожках, как у Александры Кужель из "Батькивщины", а то и вовсе в туфлях.

 

Не любят женщины Рады и тяжелых дубленок, "простецких" пуховичков или курток – тем более. Шапки отсутсвуют как класс – портить прически позволяют себе только мужчины. Впрочем, из-за головы народного депутата Украины ни один оппосум или песец не пострадал — меховых шапок, особенно ушанок, парламентарии не носят. На вешалках гардероба, словно шляпки грибов, висят зимние кепки непременно черного цвета. Возможно, все дело в слишком теплой погоде, а, может, в отсутствии необходимости подолгу ждать общественный транспорт на обдуваемой всеми ветрами остановке.

Не увидишь на вешалках и крючках парламентского гардероба и замысловатых идей модельеров одежды. Спеша на очередное заседание, народные депутаты дружно отдают в руки работниц ВР черные пальто, черные шубы и, что редкость, куртки, но тоже черные. Изредка в скучных рядах темных и безрадостных одежд может промелькнуть коричневый и серый цвета, но бежевые, песочные и синие оттенки здесь явно не пользуются популярностью.

"Новинкой" этого сезона являются куртки  и одежда милитари – печальное напоминание о нынешней ситуации в стране. Например, такую можно увидеть на казаке и нардепе от "Народного фронта" Михаиле Гаврилюке. Впрочем, с первой зарплаты народного депутата некоторые нардепы-комбаты уже решили разнообразить свой гардероб. Так, по словам нардепа от Радикальной партии, комбата батальона "Айдар" Сергея Мельничука, часть денег он планирует потратить на гражданский костюм.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!