Главная Новости Политика НБУ разрешил банкам создавать мобильные подразделения в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ разрешил банкам создавать мобильные подразделения в Донбассе

Национальный банк Украины внес изменения в организацию работы банковской системы в чрезвычайном режиме

12 декабря 2014, 15:33
Поделитесь публикацией:
НБУ разрешил банкам создавать мобильные подразделения в Донбассе

 Об этом, как передают "Комментарии", говорится в постановлении НБУ №798 от 8 декабря 2014 года, опубликованном на сайте регулятора.

 Согласно документу, банкам разрешено организовывать мобильные подразделения для обеспечения бесперебойного обслуживания воинских частей, субъектов хозяйствования и населения на отдельных территориях.

  Нацбанк ввел чрезвычайный режим работы банковской системы в Автономной Республике Крым, а также в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях с 24 июля, поскольку сложившаяся ситуация не позволяет работать и обеспечивать финансирование потребностей государства и жизнедеятельности населения в обычном режиме.

 "Если функционирование обособленных подразделений банков в обычном режиме невозможно или опасно, то банк с целью обеспечения бесперебойного обслуживания неотложных финансовых потребностей воинских частей, субъектов хозяйствования и населения на отдельных территориях может организовывать в структуре банка/филиала/отделения собственные мобильные подразделения", — говорится в документе.

Напомним, данным документом Нацбанк обязал свои теруправления и банки в случае невозможности вывоза наличных денег и других ценностей обеспечивать повреждение такой наличности для непригодности ее использования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!