Главная Новости Политика «Регионалы» беспокоятся о местных бюджетах
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» беспокоятся о местных бюджетах

23 марта 2005, 16:04
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» беспокоятся о местных бюджетах

Фракция "Регионы Украины" обеспокоена уменьшением доли местных бюджетов в консолидированном Государственном бюджете с 41 до 37%, что предусмотрено изменениями в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 год". О такой позиции фракции сказал на пресс-конференции ее член Василий Потапов, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Потапова, этот показатель и так самый маленький на территории СНГ. "Если бы процедура формирования бюджета проходила открыто, мы бы услышали от местных органов самоуправления возмущение", — отметил Потапов. Однако, в связи с закрытостью процесса, по мнению Потапова, местные советы "накрыли мокрым сукном".

Кроме того, фракция обеспокоена сокращением финансирования программы закупки лекарств, которые распределяются на местах, в частности, кардиологических медицинских препаратов.

Со своей стороны, заместитель председателя бюджетного комитета Рады Валерий Коновалюк считает, что правительство, заявляя показатели дефицита бюджета, не учло показатели дефицита региональных бюджетов, который, по словам Коновалюка, составляет 1,6 млрд. грн. Таким образом, официальный дефицит бюджета составляет 5,4 млрд. грн., а настоящий – 7 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!