Главная Новости Политика Порошенко обсудил с советником Буша визит Ющенко в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко обсудил с советником Буша визит Ющенко в США

23 марта 2005, 16:09
Поделитесь публикацией:
Порошенко обсудил с советником Буша визит Ющенко в США

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко и советник Президента США по вопросам национальной безопасности Стивен Хедли обсудили подготовку визита Президента Виктора Ющенко в США, который запланирован на 4-7 апреля. Об этом сообщила пресс-секретарь Порошенко Ирина Фриз со ссылкой на телефонный разговор Порошенко и Хедли, передают "Українські Новини".

По ее словам, собеседники также обсудили план официального визита украинской делегации во главе с Порошенко в Ирак 28-30 марта.

Фриз сообщила, что Порошенко и Хедли договорились о координации действий и содействии американской стороны при проведении этого визита.

Как сообщалось, Ющенко планирует посетить США 4-7 апреля.

Ожидается, что по результатам визита Ющенко и Президент США Джордж Буш подпишут двусторонний документ, который будет определять перспективы двусторонних отношений.

В частности, во время встречи на наивысшем уровне будет обсуждаться присутствие украинского миротворческого контингента в Ираке.

Украинская делегация во главе с Порошенко посетит Ирак 28-30 марта для консультаций с коалицией сил в Ираке и руководством Ирака по выводу украинских миротворцев из этой страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!