Главная Новости Политика КМУ считает, что по бюджету нужно голосовать в целом
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ считает, что по бюджету нужно голосовать в целом

23 марта 2005, 16:15
Поделитесь публикацией:
КМУ считает, что по бюджету нужно голосовать в целом

Правительство считает целесообразным голосование по законопроекту об изменениях в бюджет-2005 "не постатейно", а "в целом". Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила сегодня на заседании комитета Верховной Рады по вопросам бюджета, сообщает УНИАН.

"Если мы начнем голосовать постатейно, мы обязательно нарушим баланс (бюджета)", — сказала Тимошенко. Премьер-министр предложила, чтобы сегодня правительство вместе с бюджетным комитетом ВР рассмотрели все замечания и предложения, представленные народными депутатами, и сформировали совместный текст законопроекта об изменениях в бюджет-2005. "Чтобы мы в четверг (24 марта) вышли в зал, считая, что мы идем как единомышленники, и проголосовали в целом этот бюджет (изменения в бюджет-2005)", — сказала Тимошенко.

При этом она подчеркнула, что в Верховной Раде стало нормой постатейно бюджет не голосовать. "Существует достаточное количество сил, которые бы не хотели увидеть этот бюджет как нормальный компромиссный документ. Я думаю, что это связано с тем, что некоторые компании, их немного, будут терять свои дополнительные прибыли, которые имели за счет льгот и за счет дополнительных расходов из бюджета для этих компаний. И они не хотят видеть справедливой систему налогообложения для всех. Они не хотят видеть закрытия всех теневых схем. Мы чувствуем, что пошла работа, но я прошу не купиться всем на эти вещи", — сказала Тимошенко.

Она также подчеркнула, что в предложенном законопроекте изменений не предусмотрены для правительства какие-либо преференции в виде отдельных программ. "Я прошу вашей поддержки в том, чтобы вы проголосовали этот закон как единый, который будет соединять все необходимые изменения", — сказала Юлия Тимошенко.

Напомним, Верховная Рада намерена рассмотреть законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 год", внесенный правительство, в четверг, 24 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!