Главная Новости Политика Защита Савченко просит допустить к ней частного врача - адвокат
commentss НОВОСТИ Все новости

Защита Савченко просит допустить к ней частного врача - адвокат

 Защита украинской летчицы Надежды Савченко, которая находится московском в СИЗО, обратилась к руководству следственного изолятора, в котором она содержится, для допуска к ней врача-отоларинголога, так как опасается, что она может потерять слух

12 декабря 2014, 19:50
Поделитесь публикацией:
Защита Савченко просит допустить к ней частного врача - адвокат

Об этом сообщил в пятницу, 12 декабря, адвокат Савченко Марк Фейгин, передает "Интерфакс".

 "Мы сегодня написали ходатайство на имя руководителя СИЗО 6, полковника Кирилловой, в котором просим допустить к Надежде Савченко узкого специалиста — лора из частной клиники, с которой заключим соглашение на оказание услуг", — сообщил он.

 "Ее осматривал терапевт, но ей кажется, что это не смертельно, поэтому никаких мер принято не было. Точный диагноз и необходимое лечение может назначить только специалист", — рассказал адвокат.

 По словам защитника, у Савченко наблюдается потеря слуха.

 "Одно ухо не слышит, а второе сейчас заболело. Если вовремя не начать лечение, то это приведет к необратимым последствиям. Она опасается, что в этом случае не сможет, если потребуется, пройти медкомиссию для допуска к полетам, так как она летчица", — сказал Фейгин.

 Защитник добавил, что им также подано второе ходатайство о разрешении передать Савченко список лекарств.

 "В этом списке, в частности, есть лекарства, которые нужно колоть внутривенно. Их пропускают только по средам, а до среды еще пять дней, поэтому мы просим, чтобы нам разрешили передать ей их раньше", — уточнил Фейгин.

 Как сообщали "Комментарии", вчера, 11 декабря, стало известно, что у Савченко обострились проблемы со здоровьем, а тюремные медики не могут оказать должную помощь.

Напомним, народные депутаты Верховной Рады поддержали проект постановления об обращении Украины к России с требованием освободить арестованных и удерживаемых в России украинских граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!