Главная Новости Политика Запорожье: создана рабочая группа по возрождению Хортицы
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожье: создана рабочая группа по возрождению Хортицы

23 марта 2005, 17:14
Поделитесь публикацией:
Запорожье: создана рабочая группа по возрождению Хортицы

В Запорожье создана рабочая группа по возрождению острова Хортица, в состав которой вошли представители ряда государственных органов центральной власти, Запорожья и ОАО "Запорожсталь". Об этом рассказал журналистам заместитель председателя Наблюдательного Совета ОАО "Запорожсталь" Эдуард Шифрин, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Шифрина, он проинформировал Президента Украины Виктора Ющенко и Министра культуры Оксану Билозир об активизации действий, связанных с возрождением Хортицы.

По словам Шифрина, группа приступила к рассмотрению и разработке проекта возрождения Хортицы. После утверждения художественной и технической частей проекта, он будет презентован общественности. Кроме того, будут также опубликованы финансовые показатели возрождения острова.

"Кроме максимально разностороннего участия комбината в финансировании и реализации проекта, руководство "Запорожстали" возьмет его под особый контроль в части воплощения", — сказал Шифрин.

Напомним, что ОАО "Запорожсталь" инициировала реализацию проекта по возрождению Хортицы в 2001 году, однако только после выборов Президента Украины 2004 года эта инициатива получила политическую поддержку руководства государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!