Главная Новости Политика Костусев рассказал, что думает о «Вестерн Юнион» и политике «Укрзализныци»
commentss НОВОСТИ Все новости

Костусев рассказал, что думает о «Вестерн Юнион» и политике «Укрзализныци»

23 марта 2005, 17:29
Поделитесь публикацией:
Костусев рассказал, что думает о «Вестерн Юнион» и политике «Укрзализныци»

Глава Антимонопольного комитета и председатель партии "Союз" Алексей Костусев считает политику компании "Вестерн Юнион" по отношению к Украине "политикой национальной безвольности и сервильности перед транснациональными корпорациями". Об этом Костусев сказал журналистам в среду, сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

"Это … политика превращения европейского государства с тысячелетней историей в страну "третьего" мира, бесправного объекта экономической экспансии", – сказал Костусев. Он считает действия "Вестерн Юнион" "инструментом обогащения "золотого миллиарда" за счет постсоветских стран".

Кроме того, отвечая на вопрос журналистов об инициировании расследования по делу о введении новых тарифов "Укрзализници", Костусев отметил, что не видит в этом расследовании "нападения" на Министра транспорта и связи Украины Евгения Червоненко и "элементов политического пиара".

"Я всего на всего исполняю свой гражданский долг перед народом как глава Антимонопольного комитета. Если для этого требуются решительные шаги по восстановлению справедливости, я их буду делать, кто бы и что не говорил. Нужно осознать, что это лучше, чем тот пиар, который делает Минтранс, предлагая наши согражданам либо отказаться от поездок, либо терпеть унижения", — цитирует Костусева пресс-служба АМКУ.

"Пока у нас все маршруты не будут такой же комфортности как скоростные, ни о каком резком повышении тарифов не может быть и речи", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!