Главная Новости Политика У Президента назвали новые сроки проведения Минских переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

У Президента назвали новые сроки проведения Минских переговоров

Администрация Президента Украины (АПУ) рассчитывает на проведение встречи в Минске (Беларусь) по урегулированию ситуации в Донбассе на текущей неделе (15-21 декабря)

15 декабря 2014, 14:25
Поделитесь публикацией:
У Президента назвали новые сроки проведения Минских переговоров

Об этом сообщил заместитель главы Администрации Валерий Чалый сегодня, 15 декабря, на брифинге в Киеве, передают "Украинские новости".

"Мы, в принципе, рассчитывали, что это (встреча — ред.) произойдет на этой неделе, а ранее — что даже на прошлой неделе. Но нет окончательного решения по наполнению", — сказал он.

Также Чалый отметил, что Украина считает необходимым, чтобы в ходе встречи были достигнуты договоренности, которые в последствии в обязательном порядке будут выполнены, относительно полного обмена пленными, отвода войск, обеспечения контроля на границе.

Вместе с тем, по его словам, нет подтверждения готовности к проведению такой встречи и соблюдения договоренностей со стороны России.

"Ключевой вопрос, который нужно сегодня решить, это четкая договоренность о прекращении огня", — подчеркнул замглавы АПУ.

По словам Чалого, в ближайшие дни пройдут международные консультации на высшем уровне, возможно участие Президента России Владимира Путина, которое может поспособствовать проведению этой встречи.

Как сообщали "Комментарии", руководство "ДНР" будет настаивать на проведении очередного раунда консультаций Минской группы до конца года. Ранее переговоры в Минске были назначены на 12 декабря, однако они не состоялись.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!