Главная Новости Политика Украинское правительство улучшило диалог с бизнесом – АТП в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинское правительство улучшило диалог с бизнесом – АТП в Украине

Украинское правительство в рамках проведения налоговых реформ начало больше прислушиваться к предложениям и замечаниям бизнес-сообщества

15 декабря 2014, 16:00
Поделитесь публикацией:
Украинское правительство улучшило диалог с бизнесом – АТП в Украине

Такое мнение выразил сегодня, 15 декабря, и.о. президента Американской торговой палаты (АТП) в Украине Тарас Качка, передает "Интерфакс-Украина".

 "Возможно, кому-то не нравится стиль работы правительства, есть также много критики в АТП, но на самом деле мы видим сегодня, что правительство все-таки идет навстречу бизнесу в плане реформирования налогового законодательства и учитывает его мнение", — сказал он.

 В АТП отмечают, что в правительственных законопроектах по реформированию налоговой системы Украины учтены замечания различных бизнес-ассоциаций и профильных объединений.

 В тоже время вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Максим Кунченко заявил, что правительство при проведении реформ больше ориентируется на крупный бизнес, забывая при этом о нуждах и проблемах среднего и малого бизнеса в стране.

Он подчеркнул, что для данного сегмента рынка особенно ощутима нагрузка на фонд оплаты труда, в связи с чем реформирование ставки единого социального взноса становится все более актуальным.

Как сообщали "Комментарии", ранее Порошенко пригласил австралийцев вести бизнес в Украине.

Как убежден торговый представитель Украины Валерий Пятницкий, Украина не сможет получить выгоды от ассоциации с ЕС, если не менять законы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!