Главная Новости Политика Замминистра Квиташвили может стать не медик
commentss НОВОСТИ Все новости

Замминистра Квиташвили может стать не медик

В Министерстве здравоохранения Украины сократится количество заместителей министра, изменится общая структура министерства, а назначения новых людей на руководящие должности будет проходить на конкурсной основе

15 декабря 2014, 17:22
Поделитесь публикацией:
Замминистра Квиташвили может стать не медик

 Об этом заявил глава Минздрава Александр Квиташвили, передает ZN.ua.

 По словам министра, он намерен сократить количество своих заместителей. При этом один из замов будет курировать направление евроинтеграции в министерстве.

 "Заместители министра будут назначены в самое ближайшее время, — сообщил Квиташвили. — Я противник больших штатов, считаю, что 5 заместителей – это излишество. Будут работать 3 или 4 заместителя, это зависит от утвержденных обязанностей, в частности, один из заместителей должен заниматься вопросами евроинтеграции".

 В структуре Минздрава работают 4 департамента, 7 управлений, 4 сектора и другие подразделения. Сокращения штатов неизбежны, главным критерием отбора будет профессионализм и умение работать в команде.

 На такие должности, как, к примеру, начальников департаментов, будет объявлен конкурс. Решение будет приниматься по его результатам, сказал министр.

 Не исключено, что одним из заместителей министра может стать не медик, а представитель одной из пациентских организаций. По мнению министра это позволит более полно  учитывать интересы пациентов при проведении реформ.

 Интрига пока сохраняется – публично ни одной фамилии министр еще не называл.

 Тем временем на официальном сайте Минздрава министром до сих пор числится Олег Мусий, а его первым заместителем – Салютин.

Как сообщали "Комментарии", Квиташвили также рассказал, когда в Украине будет страховая медицина.

Ранее Квиташвили предлагал платить врачам "по работе", а кроме того заявлял, что все ведомственные медицинские учреждения кроме тех, которые подчинены Министерству обороны и Министерству внутренних дел, не должны существовать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!