Главная Новости Политика Порошенко рассказал, когда ждет подписания Обамой Акта в поддержку свободы Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко рассказал, когда ждет подписания Обамой Акта в поддержку свободы Украины

Президент Украины Петр Порошенко поприветствовал принятие Конгрессом США Акта в поддержку свободы Украины, который был внесен в американский парламент во время визита украинского лидера в США 18 сентября

16 декабря 2014, 06:19
Поделитесь публикацией:
Порошенко рассказал, когда ждет подписания Обамой Акта в поддержку свободы Украины

Как передают "Комментарии", об этом Порошенко заявил во время телефонного разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщили в пресс-службе украинского Президента.

"Глава украинского государства выразил надежду, что в ближайшее время этот важный законодательный акт будет подписан Президентом США Бараком Обамой, что засвидетельствует солидарность американского народа с Украиной", — говорится в сообщении.

Как отмечается, также собеседники обменялись мнениями о финансовых механизмах поддержки Украины. Джозеф Байден подтвердил намерение США оказать Украине помощь, а также готовность прилагать усилия для выделения средств через Международный валютный фонд (МВФ).

Кроме того Президент Порошенко заручился дополнительной поддержкой Вице-президента Байдена в реализации мирного плана урегулирования в Донбассе и взаимодействии для преодоления Украиной экономических вызовов.

Напомним, 4 декабря состоялся предыдущий телефонный разговор Порошенко и Байдена, в ходе которого обсуждалась проблема с гуманитаркой в Донбассе, а также Байден посоветовал Президенту Украины набраться терпения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!