Главная Новости Политика Украинцы перестроят таджикам гидроэлектростанции
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы перестроят таджикам гидроэлектростанции

23 марта 2005, 19:01
Поделитесь публикацией:
Украинцы перестроят таджикам гидроэлектростанции

Украина и Таджикистан хотят развивать политическое, экономическое и культурное сотрудничество. Об этом шла речь во время встречи Посла Украины в Узбекистане и по совместительству в Таджикистане Анатолия Касьяненко с министром иностранных дел Таждикистана Талбаком Назаровым в Душанбе, сообщают "Українські Новини".

Собеседники обсудили активизацию двустороннего сотрудничества на 2005 год. Кроме того, они обсудили проведение второго заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и консультации по развитию договорно-правовой базы украино-таджикистанских отношений.

Касьяненко также встретился с министром энергетики Таджикистана Джурабеком Нурмахмадовым и обсудил привлечение украинских предприятий к реконструкции таджикистанских гидроэлектростанций.

Кроме того, украинский посол встретился с руководством союза дружбы и культурных связей с зарубежьем Таджикистана, с руководством Душанбинского национального университета и с представителями Академии наук Таджикистана. Стороны обсудили развитие сотрудничества между Академиями наук двух стран и между национальными университетами Киева и Душанбе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!