Главная Новости Политика Крым: гостелерадиокомпанию обвиняют в необъективности
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым: гостелерадиокомпанию обвиняют в необъективности

24 марта 2005, 05:24
Поделитесь публикацией:
Крым: гостелерадиокомпанию обвиняют в необъективности

Комитет по мониторингу свободы прессы в Крыму заявил о своей серьезной обеспокоенности отсутствием объективности в информационном вещании Государственной телерадиокомпании "Крым". Об этом говорится в заявлении Комитета, сообщают "Українські Новини".

"Ситуация с информационным вещанием в ГТРК "Крым" после выборов не только не улучшилась, но и позволяет говорить об усилении информационной войны на государственном телевидении в Крыму", — говорится в заявлении.

Комитет заявил, что информационные программы ГТРК "Крым" нередко становятся элементом механизма пропаганды и "черного" PRа отдельных представителей крымских властей и ряда политических сил, которые находятся у власти в автономии.

"Мы считаем, что на государственном телевидении недопустимы замалчивание или травля коммунистов и сторонников Президента Украины Виктора Ющенко, разжигание недоверия и ненависти к репатриантам, греко-католикам, верующим УПЦ Киевского Патриархата, другим этническим и религиозным группам населения Крыма, недопустимо деление крымчан на "правильных" и "оранжевых", "раскольников", "униатов", "меджлисовцев" и т.д.", — говорится в заявлении.

Комитет обратился к Председателю Совета министров Крыма Сергею Куницыну, ряду политических сил с призывом прекратить использование крымского государственного телевидения в собственных узко политических целях, забывая об интересах всего крымского общества и интересах украинского государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!