Главная Новости Политика Москаль предлагает правительству ввести акциз на уголь
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль предлагает правительству ввести акциз на уголь

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль предлагает ввести акциз на уголь, а также усилить крайние блокпосты, расположенные на линии разграничения, подразделениями налоговой милиции, чтобы препятствовать незаконному вывозу угля из зоны антитеррористической операции

17 декабря 2014, 11:50
Поделитесь публикацией:
Москаль предлагает правительству ввести акциз на уголь

Как передают "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-службы Москаля.

"Хочу напомнить, что Украина испытывает острую нехватку угля для теплоэлектростанций, в связи с чем периодически возникают веерные отключения электроэнергии. — Вместе с тем масса угля бесконтрольно перемещается из стороны "ЛНР" на контролируемую Украиной территорию, часть его задерживается вооруженными формированиями, которые решили отличиться "в борьбе с контрабандой", а часть беспрепятственно идет дальше. Чтобы упорядочить этот процесс, предлагаю отнести уголь к подакцизной группе товаров, введя за него символический акциз. Который даст налоговой милиции право установить жесткий контроль за прохождением угля вплоть до его изъятия", — заявил Москаль.

По заявлению Москаля, законодательство не предоставляет незаконным вооруженным формированиям никаких функций контроля за перемещением грузов. Чтобы упорядочить порядок пересечения грузов, председатель Луганской ОГА обратился с предложением к премьер-министру Украины Арсению Яценюку усилить крайние блокпосты, расположенные на линии разграничения, подразделениями налоговой милиции, так как по закону Украины налоговая милиция имеет все права проверять и изымать подакцизные товары в случае их незаконного происхождения.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина вынуждена закупать уголь, добываемый на территориях подконтрольных незаконным вооруженным формированиям, ведь на другом угле не смогут работать большинство украинских ТЭС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!