Главная Новости Политика СПУ намерена поддержать внесение изменений в госбюджет-2005
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ намерена поддержать внесение изменений в госбюджет-2005

24 марта 2005, 09:41
Поделитесь публикацией:
СПУ намерена поддержать внесение изменений в госбюджет-2005

Фракция Социалистической партии намерена поддержать законопроект о внесении изменений в государственный бюджет на 2005 год. Об этом заявила пресс-служба СПУ со ссылкой на слова лидера партии Александра Мороза, сообщают "Українські Новини".

"Впервые за несколько лет фракция Социалистической партии будет голосовать за проект закона о Государственном бюджете страны", — цитирует пресс-служба слова Мороза. При этом лидер СПУ подчеркивает, что фракция будет делать это не по политическим мотивам, а во имя тех людей, которые боролись за победу новой власти.

Несмотря на поддержку изменений, Мороз отметил, что СПУ не все устраивает в данной редакции законопроекта. В частности, он отметил нехватку средств на развитие сельского хозяйства. "Правительству вначале необходимо было разработать четкую стратегию развития сельского хозяйства страны", — отмечает он. Также социалистов не устраивают позиции о пенсионном обеспечении военнослужащих и либерализация экономики. С другой стороны, СПУ приветствует отмену большей части налоговых льгот и приоритет социальных целей в бюджете. "Мы не можем не голосовать за свои программные позиции, реализация которых в бюджете очевидна", — подчеркнул Мороз.

По словам лидера партии, фракция СПУ будет голосовать за увеличение размеров пенсий и зарплат, стипендий, помощи по рождению ребенка, помощи одиноким матерям и инвалидам детства. "Определенные недостатки и проблемные моменты не могут перекрыть тех позитивных для простых людей тенденций, которые этот бюджет намечает", — сказал Мороз.

Напомним, что Рада рассмотрит изменения в госбюджет-2005 на своем заседании 24 марта. 21 марта Кабинет Министров предложил Раде увеличить доходы госбюджета с 86,5 до 106,379 млрд. гривен, расходы с 95,5 млрд. гривен до 112,848 млрд. гривен, и при этом сократить дефицит с 8,6 млрд. гривен до 5,492 млрд. гривен. В декабре 2004 года Рада приняла госбюджет на 2005 год с доходами 86,5 млрд. гривен, расходами 95,5 млрд. гривен и дефицитом 8,6 млрд. гривен; фракция СПУ выступила против принятия этого проекта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!