Главная Новости Политика Генпрокурору поставили ультиматум
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокурору поставили ультиматум

Комитет по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности признал ненадлежащим расследования событий на Майдане

17 декабря 2014, 16:35
Поделитесь публикацией:
Генпрокурору поставили ультиматум

Об этом сегодня, 17 декабря, в ходе заседания, заявил глава комитета Андрей Кожемякин, передает "112. Украина".

"Мы признали расследование (событий на Майдане, — ред.) ненадлежащим. Почему ненадлежащее, потому что оно было направлено на не все постороннее расследование и выявление всех звеньев совершение преступлений во время Революции достоинства", — заявил он.

Кожемякин отметил, что члены комитета поддержали решение Яремы насчет того, чтобы объединить все дела по событиям на Майдане, расследовать их и направлять в суд.

В то же время нардеп фракции "Батькивщина" Игорь Луценко на своей странице в Facebook написал: "Комитет Кожемякина ставит Яреме ультиматум. Или генпрокурор лично возбудит уголовное производство по статье о создании преступной организации Януковичем и Ко, или – отставка". Как ранее сообщали "Комментарии", Генеральная прокуратура, Министерство внутренних дел и Служба безопасности Украины наладили тесное сотрудничество для большей эффективности в раскрытии дела о массовых расстрелах активистов.

Кроме того, Генеральная прокуратура продлила срок расследования уголовных дел по фактам событий на Майдане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!