Главная Новости Политика Ранее разворованную сеть антикризисных центров создадут вновь
commentss НОВОСТИ Все новости

Ранее разворованную сеть антикризисных центров создадут вновь

Аппарат Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) работает над построением единой сети ситуативных антикризисных центров, которые должны работать во всех силовых министерствах и ведомствах, центральных органах исполнительной власти, а также региональных администрациях

17 декабря 2014, 18:38
Поделитесь публикацией:
Ранее разворованную сеть антикризисных центров создадут вновь

Об этом сегодня, 17 декабря, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает "Интерфакс-Украина".

 По его словам, над этим вопросом СНБО работал уже не первый год и под это направление уже были выделены средства, оборудованы мебелью и техникой помещения.

 "Но, к сожалению, как это было во времена президента Виктора Януковича, были красивые декларации, но деньги, которые выделены на это, в том числе 70 млн. грн. на программное обеспечение, были банально украдены", — отметил он.

 Турчинов уточнил, что материалы по этим средствам переданы в Генеральную прокуратуру Украины: "Мы надеемся или вернуть средства, или посадить тех, кто их украл. Непосредственную ответственность должен нести экс-секретарь СНБО Андрей Клюев".

 Чиновник также сообщил, что сегодня в стране есть ситуативный центр, который не функционирует, но имеет мощный сервер, цель которого при предыдущей власти была "обработка данных Центральной избирательной комиссии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!