Главная Новости Политика От ГПУ потребовали рассекретить список чиновников, попавших под санкции
commentss НОВОСТИ Все новости

От ГПУ потребовали рассекретить список чиновников, попавших под санкции

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности направил запрос в Генеральную прокуратуру относительно предоставления полного перечня лиц, в отношении которых приняли санкции, в частности, за рубежом

17 декабря 2014, 20:34
Поделитесь публикацией:
От ГПУ потребовали рассекретить список чиновников, попавших под санкции

Решение о направлении такого запроса поддержали все члены комитета во время заседания в среду, 17 декабря, передает "Укринформ".

"Комитет принял запрос в Генпрокуратуру относительно предоставления полного перечня лиц, в отношении которых приняты санкции от начала действий на Майдане, по каждому человеку, по каждой стране. Считаю, что эта информация не является государственной тайной, и ее можно сделать публичной", — сообщил секретарь комитета Антон Геращенко.

Он уточнил, что депутаты приняли запрос в ГПУ относительно санкций, но пока что с отметкой "для служебного пользования".

"Поэтому мы делаем запрос в ГПУ, делаем его в настоящий момент для служебного пользования, но можем затем снять этот гриф и дать обществу знать, что у Иванова такие-то счета там-то и по ним производятся определенные действия. Это надо, чтобы общество видело, потому что коррупция возможна только тогда, когда общество ничего не знает", — уверен Геращенко.

Также по его словам, сейчас необходимо принять все меры с целью избежания разблокировки счетов бывших украинских высокопоставленных должностных лиц за рубежом.

Как сообщали "Комментарии", Совет ЕС занялся ситуацией, сложившейся с введением персональных санкций против более 20 бывших украинских высокопоставленных чиновников в связи с обвинениями о злоупотреблениях с госсредствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!