Главная Новости Политика СПУ против повышения железнодорожных тарифов
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ против повышения железнодорожных тарифов

24 марта 2005, 12:21
Поделитесь публикацией:
СПУ против повышения железнодорожных тарифов

Комментируя ситуацию с повышением железнодорожных тарифов, народный депутат Украины Иосиф Винский (фракція СПУ) заявил, что причин для подорожания билетов на железнодорожном транспорте не существует.

“Сегодня вопрос не готов для решения, – говорит социалист. – Необходимо провести детальный анализ ситуации, которая сложилась на железной дороге Украины, после чего решать, как действовать дальше. А настолько поспешные шаги, которые наблюдаем ныне, крайне отрицательно могут отобразиться на реакции граждан-пассажиров”.

На вопрос журналиста относительно причин ситуации, которая сложилась вокруг цены пассажирских перевозок железной дорогой, народный депутат отметил, что “явных причин такого ощутимого подорожания железнодорожных тарифов не видно. Руководство страны не дало ни одного действительно обоснованного объяснения этой проблемы”.

По убеждению нардепа, необходимо менять саму систему управления и функционирования украинской железной дороги. “Укрзализныця" должна быть исключительно государственной монополией, – сказал народный избранник. – Эта структура не должна быть субъектом управления Минтранспорта”.

В дальнейшем разговоре с журналистами Иосиф Винский отметил, что в случае потребности поднятия цены на проезд железнодорожным транспортом, прежде всего, необходимо учитывать интересы граждан, которые пользуются железной дорогой.

“Все те проблемы, которые существуют вокруг “Укрзализныци”, нужно решать своими силами, а не перекладывать на плечи граждан, как это старается сделать руководство”, – подытожил первый секретарь СПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!