Главная Новости Политика Асадчев считает, что бюджет завтра примут, но имеет много замечаний
commentss НОВОСТИ Все новости

Асадчев считает, что бюджет завтра примут, но имеет много замечаний

24 марта 2005, 12:41
Поделитесь публикацией:
Асадчев считает, что бюджет завтра примут, но имеет много замечаний

Член парламентского комитета по вопросам бюджета Валерий Асадчев (фракция УНП) считает, что завтра законопроект о внесение изменений в Государственный бюджет Украины на 2005 год” будет принят. Об этом он заявил в четверг в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

Асадчев отметил, что бюджетный комитет Верховной Рады работал всю ночь. „Очень много предложений и наработок. Правительство само решило взять время для осмысления некоторых предложений”, – сказал депутат. При этом он добавил, что практически правительство сейчас работает в цейтноте. Вместе с тем, он отметил, что это „не нормальная работа для серьезного финансового документа”.

По словам Асадчева, конфликт в бюджете состоит в достаточно высоко поднятой планке социальных выплат. „Конечно, под эту планку нужны соответствующие доходы”, – сказал он. По мнению Асадчева, доходы по некоторым пунктам являются достаточно сомнительными и не поддаются рассчету. „А правительство, в основном, это объясняет тем, что будет серьезно бороться с теневой экономикой и в результате этого поступят такие доходы. Я к тому отношусь довольно скептически”, – сказал Асадчев.

Он также отметил, что другой момент, который его беспокоит в бюджете, – это целенаправленные действия правительства против собственного товаропроизводителя. В частности, по его словам, серьезный удар наносится по сельскохозяйственному производителю в следствие попытки правительства изменить таможенные тарифы по 1-24 группе. По словам Асадчева, такие изменения в таможенном кодексе могут серьезно наводнить Украину импортным товаром. При этом он отметил, что продовольственная группа в Украине очень развита и это не учитывать не возможно.

Он также назвал намерения правительства отменить льготы, в частности, по автомобилестроению и кораблестроению „принципом гильотины”. „На мой взгляд, так действовать нельзя. Даже если правительство планирует отменить льготы, необходимо поддержать реальный сектор для того, чтобы он смог подготовиться к таким изменениям”, – сказал Асадчев. Кроме того он отметил, что надо также провести необходимые расчеты, в частности, не приведет ли это к потере рабочих мест. „А правительство хочет это сделать второпях, что может привести к серьезным возмущениям социального характера”, – сказал Асадчев.

„Правительство держит свою линию и оно имеет на это право, но и мы имеем право высказать свою точку зрения”, – подчеркнул народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!