Главная Новости Политика Дело «беркутовцев», расстреливавших активистов, вскоре передадут в суд - Ярема
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело «беркутовцев», расстреливавших активистов, вскоре передадут в суд - Ярема

Уголовное производство в отношении сотрудников «Беркута», которые расстреливали протестующих на Майдане, в ближайшее время будет передано в суд

19 декабря 2014, 12:18
Поделитесь публикацией:
Дело «беркутовцев», расстреливавших активистов, вскоре передадут в суд - Ярема

Об этом, как передают "Комментарии", в эфире "5 канала" заявил генеральный прокурор Виталий Ярема.

 "Сегодня исполняется статья 290 Уголовно-процессуального кодекса — это ознакомление с материалами дела уже в течение трех месяцев по факту расстрела сотрудниками "Беркута", которые привлекаются к уголовной ответственности. И, как меня информирует руководитель Главного следственного управления, в ближайшее время дело будет направлено в суд и уже будет в судебном рассмотрении находиться", — завил генпрокурор.

 Также Ярема отметил, что производство против судьи, которая освободила из-под стражи командира спецроты "Беркута" Дмитрия Садовника, уже направлено в суд.

"Сегодня дело направлено в суд, заканчивается ознакомление с материалами дела судьи, которая принимала это решение и в ближайшие дни это дело также будет направлено в суд. Суд примет решение, на сколько эта судья принимала решение вопреки действующему законодательству. Конечно — это очень позорный случай, я считаю, что в какой-то степени может быть и наша вина, но прокуроры, представлявшие интересы и требовавшие ареста Садовника, они выполнили свои обязанности по действующему законодательству. Чем мотивировала принятие такого решения судья, я думаю покажет суд, на котором она будет давать свои показания", — отметил Ярема.

Напомним, 21 ноября стало известно, что Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Украины о продлении ареста до 25 января 2015 года бывшему работнику спецподразделения "Беркут" Павлу Аброськину, который подозревается в расстреле 39 участников Евромайдана в Киеве.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!