Главная Новости Политика «Полтаваоблэнерго» опять не собрала акционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

«Полтаваоблэнерго» опять не собрала акционеров

24 марта 2005, 13:44
Поделитесь публикацией:
«Полтаваоблэнерго» опять не собрала акционеров

Энергопоставляющая компания "Полтаваоблэнерго" повторно не смогла провести собрание акционеров в связи с отсутствием кворума. Об этом "Українським Новинам" сообщил представитель миноритарного акционера компании Energy Standard Group.

По его словам, на собрании зарегистрировались 57,19% акционеров, в том числе представители национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины".

Как сообщало агентство, 17 марта "Полтаваоблэнерго" также не смогла провести собрание акционеров в связи с отсутствием кворума.

Собрание акционеров "Полтаваоблэнерго" не проводилось с 2001 года.

Акционер "Полтаваоблэнерго" Energy Standard Group (ESG) заявила, что ряд акционеров ОАО не принимали участия в общем собрании акционеров в связи с неопределенной позицией государства относительно систематических финансовых нарушений и реализации сомнительных финансовых схем на облэнерго на протяжении последних 2-х лет.

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, 19% акций "Полтаваоблэнерго" принадлежит кипрской Larva Investments Limited, 20,99% — кипрской Bikontia Enterprises Limited, 15,4% — кипрской Lex Perfecta Limited, 10,26% — кипрской Margaroza Commercial Limited.

25% акций "Полтаваоблэнерго" принадлежит государству и управляется Национальной акционерной компанией "Энергетическая компания Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!