Главная Новости Политика Литвин еще не знает, чего хочет от выборов-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин еще не знает, чего хочет от выборов-2006

24 марта 2005, 14:55
Поделитесь публикацией:
Литвин еще не знает, чего хочет от выборов-2006

Председатель Верховной Рады Украины, лидер Народной партии Украины Владимир Литвин считает "идеальным" результат парламентских выборов 2006 года, при котором его партия набрала бы 25% голосов избирателей. Такое мнение спикер высказал журналистам в ходе пресс-конференции в четверг, сообщает корреспондент "proUA".

"Хотелось бы, чтобы это был контрольный пакет, однако это иллюзия", — сказал Литвин.

Спикер также подчеркнул, что если партии удастся преодолеть 5%-й барьер, то она "всунется в парламент", однако с ней не будут считаться. По словам Литвина, если же НПУ наберет более 10% голосов, то ей "предложат войти в коалицию".

В то же время спикер не стал называть конкретный порог, который планирует на выборах преодолеть его партия, мотивировав это тем, что "никогда так не врут, как после рыбалки и перед выборами".

Спикер также считает, что предстоящие парламентские выборы будут соревнованием не программ, а личностей. Он подчеркнул, что избиратели, как правило, смотрят не на содержательную часть политической силы, а исключительно на ее руководителей. Литвин также подчеркнул, что парламентские выборы 2006 года сразу позволят определить доминирующую политическую силу в новом руководстве страны, а также определить имя нового Премьер-министра Украины, независимо от того, вступят ли в силу изменения в Конституцию.

Литвин также назвал иллюзией возможность партий, которые сформировались за год до парламентских выборов, преодолеть 3% барьер в Раду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!