Главная Новости Политика Торговлю в зоне АТО возьмут под полный контроль - ГФС
commentss НОВОСТИ Все новости

Торговлю в зоне АТО возьмут под полный контроль - ГФС

 Государственная фискальная служба Украины при штабе антитеррористической операции (АТО) создаст подразделение для совместного контроля с Министерством внутренних дел и Службой безопасности за перемещением товаров на территории Донбасса

23 декабря 2014, 15:12
Поделитесь публикацией:
Торговлю в зоне АТО возьмут под полный контроль - ГФС

 Об этом, как передают "Комментарии", сообщила пресс-служба ведомства.

 Первый зампредседателя ГФС Владимир Хоменко назвал активизацию взаимодействия всех силовых ведомств за перемещением грузов с территории "Донецкой народной республики" ("ДНР") на подконтрольные Украине территории и в обратном направлении главной задачей.

 Работники налоговой милиции при штабе АТО будут оперативно выезжать на проверки грузов и, при необходимости, адекватно реагировать. Кроме того, они будут нести службу на блокпостах, через которые проходят основные магистрали, используемые для грузоперевозок в зоне проведения АТО.

 В настоящее время в Донецкой и Луганской областях пограничниками развернуто 13 контрольных пунктов въезда — выезда: 12 — автомобильных и 1-железнодорожный. Средние суточные показатели движения через установленные контрольные пункты составляют от 30 до 50 тысяч человек и 10-15 тысяч транспортных средств.

 Сообщается также, что пограничники совместно с работниками ГФС, МВД и СБУ выявляют неодиночные попытки незаконного перемещения больших партий товаров народного потребления как в, так и из зоны проведения АТО.

 По словам Хоменко, приоритетными задачами для налоговой милиции являются восстановление полного контроля за перемещением товаров в зоне проведения АТО и противодействие незаконному вывозу и ввозу товаров и грузов.

 На сегодняшний день по результатам оперативных мероприятий прекращены 27 попыток перемещения грузов по документам сомнительного происхождения, из них 6 случаев связанных с незаконной перевозкой угля — 330 тонн. Прекращены также попытки нелегальной перевозки алкоголя и сигарет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!