Главная Новости Политика Израиль поделится с Украиной опытом по социализации беженцев (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль поделится с Украиной опытом по социализации беженцев (ФОТО)

20 декабря в неформальной обстановке состоялась встреча министра абсорбции Израиля Софы Ландвер, главы межпарламентской ассоциации «Израиль-Украина», депутата от партии «Наш дом – Израиль» Алекса Миллера и Почетного Консула Израиля в Западном регионе Украины Олега Вишнякова, в ходе которой обсуждались опыт по социализации беженцев, а также развитие сотрудничества в сфере безопасности и медицины

23 декабря 2014, 15:07
Поделитесь публикацией:
Израиль поделится с  Украиной опытом по социализации беженцев (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии" со ссылкой на страницу Facebook "Honorary Consulate of the State of Israel in Western Ukraine", Госпожа Ландвер подчеркнула необходимость сотрудничества наших стран во многих сферах, и в частности, в такой актуальной сейчас для Украины проблеме как работа с беженцами и внутренними иммигрантами.

Софа Ландвер и Алекс Миллер заявили, что прекрасно понимают психологическую ситуацию в украинском обществе на фоне вооруженного конфликта в восточной Украине. Олег Вишняков озвучил, что при поддержке посольства Израиля в Украине проводится и будет проводиться ряд реабилитационных тренингов и семинаров, как для участников АТО, так и для беженцев из восточных регионов.

Израиль имеет бесценный опыт в предотвращении терактов, работы с населением, психологической реабилитации пострадавших. В ходе встречи Олег Вишняков поднял вопрос о возможности сотрудничества с израильскими специалистами и организации специальных программ обучения правильного поведения населения, в том числе детей, при террористическом акте. В Израиле такие программы существуют повсеместно, и во многом благодаря им число жертв среди гражданского населения сведено к минимуму.

Также, по мнению Почетного консула Израиля в Западном регионе Украины, украинским клиникам может существенно помочь израильский опыт по лечению онкобольных.

Олег Вишняков акцентировал внимание на том, что политики и депутаты должны предпринять все необходимые шаги, чтобы у украинских врачей появилась возможность совместной практики и консультаций с израильскими коллегами.

В свою очередь Алекс Миллер сообщил, что для реализации этого намерения уже предпринимается ряд существенных шагов: рассматривается вопрос о заходе сети израильских аптек на территорию Украины, что поможет решить вопрос с нехваткой препаратов для онкобольных. Также политик озвучил возможность открытия в Украине Израильского диагностического центра.

Олег Вишняков, как Почетный консул Израиля, тесно сотрудничающий с израильскими и украинскими политиками, пообещал со своей стороны оказывать всяческое содействие данным инициативам.

Как председатель лобби школьников и студентов, Алекс Миллер также обсуждал с Олегом Вишняковым вопросы создания образовательных программ по безопасности для украинских студентов.

 Олег Вишняков и депутат от партии "Наш дом – Израиль" Алекс Миллер



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!