Главная Новости Политика Украина и НАТО разработают программу сотрудничества - Климкин
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и НАТО разработают программу сотрудничества - Климкин

Украина и НАТО уже работают над новой годичной программой сотрудничества

23 декабря 2014, 15:29
Поделитесь публикацией:
Украина и НАТО разработают программу сотрудничества - Климкин

Об этом сегодня, 23 декабря, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы уже сегодня работаем с секретариатом НАТО по отработке новой годовой национальной программы, где будет в полном объеме представлены все реформы, и мы согласуем с ними их логику и временные рамки и будем последовательно идти по этому пути", — сказал Климкин.

По словам министра, достижение всех стандартов, которые необходимы для реформ не только в сфере безопасности и обороны, но и реформ, которые должно провести демократическое государство, для евроатлантической интеграции будет ключевым приоритетом.

"Сегодняшнее заседание (Верховной Рады – ред.) имеет и символическое, и историческое значение, поскольку Украина лишилась внеблокового статуса и сейчас имеет все механизмы и формы обеспечения национальной безопасности. Для того, чтобы пройти путь в направлении евроатлантической интеграции, нам необходимо провести реформы, значительная часть из которых отвечает тому, что мы должны сделать по имплементации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом", — сказал министр.

Как ране сообщали "Комментарии", Верховная Рада внесла изменения в законы Украины "Об основах внутренней и внешней политики" и "Об основах национальной безопасности Украины", предусматривающие отказ от внеблокового статуса страны.

 В НАТО уже заявили, что уважают принятие Верховной Радой Украины закона об отмене внеблокового статуса страны.

В свою очередь в РФ считают, что Украина не будет принята в НАТО в обозримой перспективе, так как не соответствует ряду критериев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!