Главная Новости Политика В Киеве чиновники учатся «не демонстрировать растерянность» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве чиновники учатся «не демонстрировать растерянность» (ФОТО)

Президент Петр Порошенко в ходе проведения военно-экономических учений «Концентрация – 2014» отметил, что военно-политическая и военно-стратегическая ситуация вокруг Украины остается напряженной

23 декабря 2014, 15:41
Поделитесь публикацией:
В Киеве чиновники учатся «не демонстрировать растерянность» (ФОТО)

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Как он заявил, события в Донбассе требуют адекватного реагирования и ряда мероприятий, направленных на решение задач по защите и восстановлению суверенитета, территориальной целостности Украины. В этой связи Президент сообщил, что поручил привлечь к этой работе органы госвласти всех уровней и механизмы госуправления.

 "Каждый в условиях активных наступательных действий против нашего государства должен знать свое место, свои функции, свою задачу, не демонстрировать растерянность, а иметь четкий план действий", — сообщил Порошенко и уточнил, что "это касается как руководителей органов госвласти, так и руководителей облгосадминистраций".

 Также, по словам Президента, в предыдущие годы в Украине не уделялось должного внимания оборонному сектору, что привело к критическому снижению уровня обороноспособности государства.

 "Не в последнюю очередь это и стало причиной нарушения территориальной целостности государства. Если бы мы тогда имели такой уровень Вооруженных сил, такой уровень подготовки, такой уровень восстановления боеспособности, безусловно, ситуация развивалась бы по-другому", — убежден глава государства.

 Он подчеркнул, что сейчас ситуация в корне изменилась — на оборону государства направлены максимальные ресурсные возможности. В частности, на последнем заседании Совета национальной безопасности и обороны СНБО было принято решение о направлении 5% ВВП на цели безопасности и обороны.

 Как уточнили в пресс-службе, учения "Концентрация -2014", которые проводятся в Центре оперативного управления Генштаба ВСУ, призваны выработать четкий алгоритм согласованных действий субъектов госуправления в организации и ведении обороны Украины. Кроме того перед участниками поставлены задачи определить четкий смысл, объемы, исполнителей, порядок и сроки осуществления мероприятий по переводу национальной экономики, органов госвласти, финансовых структур, предприятий оборонно-промышленного комплекса и всей системы обеспечения жизнедеятельности населения на функционирование в условиях особого периода.

К участию в учениях привлечены члены СНБО, руководители центральных органов исполнительной власти, силовых структур, главы ОГА и областные военные комиссары. Обучение "Концентрация – 2014" продлятся два дня.

 

Напомним, сегодня, 23 декабря, Рада внесла изменения в законы "Об основах внутренней и внешней политики" и "Об основах национальной безопасности Украины", предусматривающие отказ от внеблокового статуса страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!