Главная Новости Политика Правительство утвердило порядок доступа к реестрам недвижимости – глава Минюста
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство утвердило порядок доступа к реестрам недвижимости – глава Минюста

Кабмин определил порядок доступа к реестрам недвижимости

24 декабря 2014, 16:50
Поделитесь публикацией:
Правительство утвердило порядок доступа к реестрам недвижимости – глава Минюста

Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко на заседании парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции и борьбы с организованной преступностью в Киеве в среду, передает "Интерфакс-Украина".

 "Сегодня на заседании правительства было принято постановление… которое устанавливает порядок предоставления доступа физическим и юридическим лицам к информации государственных реестров и органов государственной власти", — заявил он.

Вместе с тем Петренко отметил, что, приняв соответствующее постановление, правительство "дало зеленый свет" открытию доступа к реестрам прав собственности на недвижимое имущество.

Отвечая на вопрос, смогут ли граждане Украины искать в реестре информацию о праве собственности на недвижимость как по имени владельца, так и по адресу расположения объекта, глава Минюста пояснил, что есть некоторые разграничения в данном вопросе.

Так, нотариусы и адвокаты смогут искать как по объекту, так и субъекту прав собственности на недвижимость, а все остальные граждане смогут воспользоваться поиском в реестре только по объекту.

Кроме того, Петренко рассказал, что с 1 марта 2015 года каждый гражданин сможет получить информацию в хронологическом порядке о переходе объекта недвижимости из прав собственности одного лица к другому.

Как сообщали "Комментарии", ранее Кабинет министров Украины поднял вопрос порядка доступа к имущественным реестрам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!