Главная Новости Политика В Гепрокуратуре считают, что 4 млрд. грн. лишь минимально обеспечат ее деятельность
commentss НОВОСТИ Все новости

В Гепрокуратуре считают, что 4 млрд. грн. лишь минимально обеспечат ее деятельность

Планируемые в государственном бюджете на 2015 год средства для Генеральной прокуратуры минимально обеспечат ее деятельность

24 декабря 2014, 17:09
Поделитесь публикацией:
В Гепрокуратуре считают, что 4 млрд. грн. лишь минимально обеспечат ее деятельность

"Сегодня для того чтобы минимально обеспечить деятельность прокуратуры, необходима та сумма, о которой мы только что говорили", — сказал Ярема на заседании комитета парламента по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности в среду в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

По словам генпрокурора, практически никаких закупок материально-технических средств, никаких дополнительных средств на строительство квартир и транспорт прокуратура не просит.

По словам Яремы, прокуратура просит на свои нужды в следующем году 3 млрд 994 млн гривень, что на 1 миллиард гривень больше, чем предусматривал государственный бюджет на 2014 год.

До конца текущего 2014 года будет сокращено полторы тысячи прокурорских должностей, заявляет генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

"После назначения меня на должность с 19 июня сокращено 2,5 тыс должностей работников прокуратуры, еще 1,5 тыс мы планируем сократить до конца года в связи с сокращением общего надзора", — сказал В.Ярема в ходе заседания парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности в среду в Киеве.

Как ранее сообщали "Комментарии", ГПУ не хочет вводить антикоррупцию в ведомстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!