Главная Новости Политика В АТО дежурят 4,8 тыс. пограничников, которым необходима ротация - Назаренко
commentss НОВОСТИ Все новости

В АТО дежурят 4,8 тыс. пограничников, которым необходима ротация - Назаренко

В зоне проведения антитеррористической операции дежурят 4,8 тыс. пограничников, из них на линии разграничения - 2,4 тыс. человек

24 декабря 2014, 17:24
Поделитесь публикацией:
В АТО дежурят 4,8 тыс. пограничников, которым необходима ротация - Назаренко

Об этом во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности сообщил председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко, передает "РБК-Украина".

"У нас в АТО дежурят 4,8 тыс. человек, непосредственно на линии разграничения — 2,4 тыс. Чтобы заменить нам этих людей в феврале — мы полгода уже их держим — нам требуется дополнительное финансирование военнослужащих", — рассказал Назаренко.

По его словам для того, чтобы заменить 2 тыс. человек, которые проходить службу в АТО, надо 227,5 млн. грн. дополнительно.

Кроме того, по его словам, перед Госпогранслужбой было проставлено дополнительное задание по перешейкам с Крымом, о котором он не пожелал давать уточнения.

Как сообщали "Комментарии", ранее Кабинет министров Украины предложил Верховной Раде в 2015 году увеличить финансирование Государственной пограничной службы на 77,7% или на 1,7 млрд. гривен — до 3,8 млрд. гривен.

Кроме того, стало известно, что военные части 2428 и 1498 Госпогранслужбы заключили ряд соглашений на поставку оборудования, необходимого для обустройства границ с Россией и неконтролируемой частью Донбасса, на общую сумму 101,68 миллиона гривен.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!