Главная Новости Политика В Украине предварительно одобрили переход источников вещания на «цифру»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине предварительно одобрили переход источников вещания на «цифру»

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на заседании в среду, 24 декабря, одобрил проект плана развития национального телерадиоинформационного пространства

24 декабря 2014, 19:39
Поделитесь публикацией:
В Украине предварительно одобрили переход источников вещания на «цифру»

Об этом сообщил сегодня, 24 декабря, заместитель главы Нацсовета Григорий Шверк, передает "Интерфакс-Украина".

 Член Нацсовета Александр Ильяшенко добавил, что решения, которые принимались межведомственной рабочей группой по решению проблемных вопросов внедрения цифрового телевидения, вошли в основу указанного плана.

 "Принято четыре этапа по переходу с аналогового на цифровое вещание. Те, которые мы намечали на рабочей группе, указаны непосредственно каждой области по этапам, эти параметры тоже не изменились", — сказал Ильяшенко.

 Он добавил, что в процессе перехода на "цифру" национальные каналы в аналоговом вещании будут отключаться в последнюю очередь.

 "Также Нацсовет по телерадиовещанию должен обеспечить возможность перехода всех лицензиатов, имеющих лицензии на аналоговое вещание, работать в "цифре", — добавил член Нацсовета Олег Черныш.

 Шверк также отметил сложность ситуации и относительно покрытия цифровым сигналом, и по обеспечению населения сет-топ-боксами, в частности, для льготников.

 "Но мы будем делать все, что от нас зависит, для того чтобы все эти вопросы были решены", — резюмировал он.

 Отвечая на вопрос о том, что в проекте госбюджета-2015 не предусмотрены средства на обеспечение льготников сет-топ-боксами, Шверк сказал, что Нацсовет в сотрудничестве с НКРСИ ищет пути решения этой проблемы без участия государственных средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!