Бизнес-омбудсменом Украины официально стал литовский экс-министр

Кабинет министров Украины утвердил бывшего комиссара ЕС по вопросам налогообложения Альгирдаса Шемету бизнес-омбудсменом Украины

Как передают "Комментарии", текст соответствующего распоряжения от 22 декабря 2014 г. № 1251-р обнародован на сайте правительства.

"Утвердить Альгирдаса Шемету бизнес-омбудсменом", - говорится в документе.

Альгирдас Шемета - литовский и европейский политик, дважды министр финансов Литвы, европейский комиссар по бюджету и финансовому планированию в 2009-2010.

Напомним, 10 декабря Кабинет министров Украины утвердил в должности бизнес-омбудсмена, представляющего интересы деловых кругов Украины и деловых кругов, работающих в Украине, бывшего еврокомиссара по вопросам налогообложения, таможенным вопросам, статистики, аудита и борьбы с мошенничеством Альгирдаса Шемету.