Главная Новости Политика За информацию о рейдерах «Юнисон груп» заплатит $50 тыс
commentss НОВОСТИ Все новости

За информацию о рейдерах «Юнисон груп» заплатит $50 тыс

 «Юнисон груп» предлагает вознаграждение в размере до $50 000 за любую информацию, которая может привести к успешному судебному преследованию лиц, организовавших подделку документов СЧП «Чумаки» в Днепропетровской области

26 декабря 2014, 09:34
Поделитесь публикацией:
За информацию о рейдерах «Юнисон груп» заплатит $50 тыс

В "Юнисон груп" отмечают, что если кто-нибудь из представителей преступной группы, которая совершила подделку документов СЧП "Чумаки", готов раскрыть необходимую информацию, компания приложит все усилия, чтобы обеспечить таким свидетелям безопасность и правовой иммунитет, пишут "Комментарии".

"Юридические ограничения запрещают нам публично говорить о реальных организаторах этой аферы. Тем не менее, нам известно многое, и каждый день мы получаем все больше и больше информации об организаторах и исполнителях этой мошеннической схемы. Так что лицам, принимавшим участие в этом мошенничестве, безопаснее признаться сейчас, чем рисковать и оказаться в тюрьме в будущем", — отметил Василий Перенчук, директор  "Юнисон груп".

Напомним, 26 ноября ООО "Юнисон Груп" заявила о рейдерском захвате СЧП "Чумаки" с применением незаконных методов и поддельных документов, в частности, внесения в реестр предприятия неправдивых сведений касательно назначения директора и изменения учредителя. Предприятие задействовало все юридические инструменты для своей защиты, однако 8 декабря ситуация обострилась — на территорию предприятия вторглась группа неизвестных людей с оружием. Указанные лица препятствовали доступу на территорию предприятия правоохранительных органов и запугивали коллектив. Также зафиксированы факты вывоза оборудования предприятия и мародерства.

9 декабря Димитрис Пападопулос, представитель группы венчурных  иностранных инвесторов "Юнисон груп", заявил на пресс-конференции, что в связи с рейдерским захватом СЧП "Чумаки"  инвесторы холдинга "Юнисон груп" намерены защищать свои права не только в Украине, но и на международном уровне. Инвесторы уже обратились в прокуратуру Кипра и намерены сделать обращения в европейские суды и европейские инстанции по защите прав инвесторов.  Дело о рейдерском захвате СЧП "Чумаки" также должно стать первым кейсом для бизнес-омбудсмена Украины, институт которого формируется по инициативе ЕБРР и при поддержке Президента Петра Порошенко. 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!