Главная Новости Политика Оператор гослотерей «М.С.Л.» требует в суде опровержения заявления о его принадлежности россиянам
commentss НОВОСТИ Все новости

Оператор гослотерей «М.С.Л.» требует в суде опровержения заявления о его принадлежности россиянам

Оператор государственных лотерей «М.С.Л.» подал иск в Печерский суд Киева об опровержении информации, распространенной народными депутатами Степаном Барной и Виктором Романюком, о принадлежности оператора гражданам Российской Федерации и использования средств от проведения государственных лотерей на финансирование российской армии, которая является вымышленной и не соответствует действительности

26 декабря 2014, 12:34
Поделитесь публикацией:
Оператор гослотерей «М.С.Л.» требует в суде опровержения заявления о его принадлежности россиянам

Как пишет "Espreso.tv", распространенная депутатами информация, по мнению генерального директора оператора "М.С.Л." Андрея Урядового, "настолько бессмысленная, что мы считали, что ее нет смысла даже комментировать. Однако, она умышленно распространяется некоторыми лицами. До последнего времени мы связывали их с представителями нелегального игорного бизнеса, который пытается легализоваться в последнее время силами лоббистов в Министерстве финансов и в правительстве, и стремится любым способом очернить легальных операторов лотерей. Поэтому мы не можем больше не реагировать на грязь, которая распространяется с высоких трибун".

Согласно информации с сайта оператора, его мажоритарными владельцами являются гражданин ЕС Маркос Шиапанис, а также граждане Украины.

Обвинения в финансировании российской армии еще бессмысленнее, если учесть, что оператор "М.С.Л.", украинское предприятие с 43-летней историей, является самым крупным плательщиком военного сбора в государстве. Только в 2013 году оператором перечислено государству более 300 млн. грн. налогов. В 2014 году эта сумма могла бы быть больше, если бы не попытки лоббистов нелегального азартного бизнеса прекратить деятельность законных государственных лотерей.

Как известно, недавно Министерство финансов инициировало полную легализацию игорного бизнеса в Украине, мотивируя свое решение "интересами бюджета". При этом, деятельность действующих операторов государственных лотерей планируется прекратить. Инициатива не нашла поддержки в Верховной Раде, однако, по всей видимости, лоббисты нелегалов не собираются успокаиваться.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!